*회원가입  *아이디/패스 찾기


 
담임목사인사말
신앙생활안내
제자훈련
섬기는분들
시무장로
교회연혁
교회조직도
교회약도
 


  2020년 표 어
 
 
 “나의 경영을 반드시 이루리라” (사14:24)
 
  ❶ “네 모든 계획을 이루리라” (시20:4)
 
  ❷ “네 모든 영광을 이루리라” (고후4:17)
 
 
 
 




• 1993.05.02. 인천시 계양구 효성동 24-27 뉴서울빌딩 6층 103평을 임대하여
  이영선 목사가 단비교회를 개척하다.
 • 1993.06.27. 초대 서리집사 18명을 임명하고 남녀선교회와 교회학교 각부를 조직하다.
 • 1993.10.18. 대한예수교장로회(통합) 인천노회에 가입하다.
 • 1994.05.01. 교회창립1주년 기념행사를 갖다.
 • 1996.07.29. 제1회 전교인 여름수련회를 갖다.
 • 1996.10.20. 장주명, 김기영, 정용익, 김종덕씨를 초대안수집사로 세우다.
 • 1997.11.02. 교회건물 6층 103평과 4층 일부를 매입하다.
 • 1998.02.01. 사마리아 선교회를 발족하고 무의탁노인들의 생활편의를 위한
  지역봉사활동을 시작하다.
 • 1998.05.10. 교회창립 5주년 기념행사 및 예배당 헌당식을 갖다.
 • 1998.08.16. 교회건물 4층을 교육관으로 사용하다.
 • 1998.10.04. 의료선교회를 발족하고 매월 첫째주 무료진료봉사를 시작하다.
 • 1998.12.01. 방재선 전임전도사 부임
 • 1999.01.24. 시온합주단을 창단하다(단장: 조성수집사).
 • 1999.05.09. 이영복, 황종식, 이병석, 이석민씨를 제2대 안수집사로 석선분,
  김길례, 유순덕, 송민자씨를 권사로 이화규, 김문심씨를
  명예권사로 취임하다.
 • 2000.03.14. 노인대학을 설립하다.
 • 2000.04.19. 효성동 산 7-3번지 300평을 성전 부지로 매입하다.
 • 2000.05.21. 창립 7주년 제1회 단비음악회를 개최하다.
 • 2000.12.17. 키르키즈스탄의 김민수, 강숙자 선교사를 파송하다.
 • 2000.12.31. 방재선 전도사 사임
 • 2001.02.05. 성전건축을 하기로 하고 무니건축 사무소에 설계를 위임하다.
 • 2001.05.27. 제2대 권사 투표에서 조주임, 이수한, 고인자, 조연옥, 김영순, 윤묘순, 박선희씨를 선출하다.
 • 2001.07.08. 성전건축 기공식 예배를 드리다.
 • 2001.09.26. 효성동 24-27 뉴서울 상가 6층 예배당을 매각하다.
 • 2001.09.26. 효성동 19번지 구 고려신학교 건물로 교회를 임시 이전하다.
 • 2001.11.13. 지하암반으로 설계변경을 위하여 공사 중단하다.
 • 2002.01.08. 설계변경 후 건축허가 재신청하다.
 • 2002.04. 건축을 재시공하다.
 • 2003.05.10. 새 성전으로 임시 이전하여 예배를 드리다.
 • 2003.06.08. 성전입당 감사예배 및 조주임, 고인자, 조연옥, 김영순, 윤묘순,
  박선희 권사 임직하다.
 • 2004.04.20. 제42회 인천노회를 본교회에서 유치하다.
 • 2004.07.25. 제1차 단기 선교단 필리핀에서 의료선교 활동하다.
 • 2004.08.22. 제1대 장로투표에서 김종덕, 이석민씨를 선출하다.
 • 2005.05.15. 김종덕, 이석민씨가 초대 장로로, 윤기종, 박명제, 조성수,
  김부일, 차재군, 마창국씨가 3대 안수집사로, 고복순, 이혜은,
  오선자, 김선경, 염순애, 양숙희, 주경자, 박정숙, 김민영,
  최진숙씨를 제3대 권사로 임직하다.
 • 2005.06.19. 신병교육대 위문집회로 군선교 시작하다.
 • 2005.07.25. 제2차 단기 선교단 태국에서 의료선교 활동하다.
 • 2006.06.25. 이영선 목사 초대위임목사로 위임식하다.
 • 2006.07.30. 제3차 단기 선교단 태국 치앙라이에서 의료선교 활동하다.
 • 2007.05.20. 이관우, 채명병씨를 안수집사로 이남숙, 김선옥, 박상옥,이혜진,
  황순녀, 전영자, 민환근, 백영미, 김옥미씨를 권사로 임직하다.
 • 2007.07.29. 제4차 단기 선교단 필리핀 바기오에서 의료선교 활동하다.
 • 2007.08.05. 정무용 전도사 전임전도사로 부임
 • 2007.10.07. 이영복 차재군 김부일씨를 장로로 선출하다.
 • 2007.11.04. 지역사회를 위한 문화교실을 시작하다.
 • 2008.03.11. 인천노회 부서회의를 개최하다
 • 2008.05.18. 이영복, 김부일, 차재군씨가 2대 장로로 임직하다.
 • 2008.08.04. 단기선교단 말레이시아에서 활동하다.
 • 2009.10.25. 교육전도사로 최인호 전도사 부임
 • 2009.10 31. 제11회 인천노회 계양시찰 성가합창제를 개최하다.
 • 2009.11.01. 이은순 전도사 부임
 • 2010.07.26.-31 필리핀 단기선교 활동하다.
 • 2010.11.21. 김민수, 강숙자선교사 말레이사아 파송예배를 드리다.
 • 2011.10.12. 이영선목사 인천노회 28대 노회장으로 피선되다.
 • 2011.12.12-16 이영선목사 북한의 초청으로 평양을 방문하다.
 • 2012.01. 윤상국 전도사 부임
 • 2012.05.13. 임직식을 거행하다.
  은퇴장로 : 김부일장로 명예권사 : 이순례, 임봉호, 차동예
  신현권, 김용운, 홍중한, 양정비, 홍성일, 이장희, 손흥준씨를
  제5대 안수집사로 손창숙 이혜순 이은경 정선연 배인순,
  한정희씨를 제5대 권사로 임직하다.
 • 2012.07.29.-09.04 필리핀 단기선교를 하다.
 • 2012.08.14.-15 경기 가평에서 전교인 수련회를 하다.
 • 2012.12.06. 인천노회 여전도회연합회 개안수술을 위한 찬양제를 개최하다.
 • 2013.03.17. 한승도 교육전도사 부임
 • 2013.07.28-08.03 필리핀 바기오에서 의료선교활동하다.
 • 2013.08.15. 전교인 수련회를 을왕리에서 하다.
 • 2013.11.16. 제15회 계양시찰 찬양제를 개최하다.
 • 2014.04.20. 교회 리모델링 공사를 하다.
 • 2014.04.22. 윤상국전도사 목사안수 받고 부목사로 시무하다.
 • 2014.07.27-08.02 필리핀 바기오에서 선교활동하다.
 • 2014.08.14-08.16 전교인 수련회를 만리포 해양연수원에 개최하다.
 • 2014.11.16. 인천 부부합창단 공연을 하다.
 • 2014.11.30.-12.02 심령대부흥회를 가지다.
 • 2014.12.08. 이영선목사 계양경찰서 경목위원장 취임하다.
 • 2015.03.15. 인천노회 부서회의를 개최하다.
 • 2015.05.16. 남선교회 주관으로 지역 어르신들을 위한 경로잔치
 • 2015.07.02. 하늘채 장애인시설 위로 방문
 • 2015.07.27.-08.01 보루네오 사라왁에서 단기선교를 하다.
 • 2015.08.13.-15 충북단양 향산교회에서 전교인 수련회를 갖다.
 • 2015.09.13. 이혜진선교사 방글라데시 파송예배를 드리다.
 • 2015.11.08. 이은순전도사 학업관계로 사임하다
 • 2016.03.20.-23 부흥성회를 개최하다
 • 2016.04.10. 황효섭전도사 초청 신천지 이단 세미나를 갖다.
 • 2016.05.21. 지역 어르신들을 위한 경로잔치
 • 2016.05.29. 이은순전도사 재 부임하다
 • 2016.10.09. 임직식을 거행하다
  이진학, 정광배, 최종호씨를 제6대 안수집사로 전경옥,양금복,
  조미화, 양영순, 김유선, 유정선, 김복례, 황상인, 노미화,
  김정자, 전경화씨를 제6대 권사로 길선옥, 송학희씨를
  명예권사로 임직하다.
 • 2017.03.26. 탤런트 임동진목사 초청 간증집회
 • 2017.05.21. 탤런트 정영숙권사 초청 간증집회
 • 2017.07.31.-08.05 필리핀 단기선교
 • 2017.09.24. 윤상국 부목사 사임
 • 2017.09.25. 인천노회 목사회를 개최하다.
 • 2017.12.20. 담임목사 계양구 기독교 연합회 회장취임과 성탄연합예배를 드리다
 • 2018.01.14. 곽인환 전도사 부임
 • 2018.01.21. 한승도 전도사 사임
 • 2018.12.30. 곽인환 전도사 사임
 • 2019.06.30. 유명숙 전도사 부임
 • 2019.08.25. 이은순 전도사 사임
 • 2019.09.08. 임경준 전도사 부임
 




 
 
danbee Presbyterian Church 연락처 032-547-1004
(407-826) 인천 계양구 효성1동-21-48
COPYRIGHT BY ⓒ 2010 danbee All Right Reserved. Designed by Inchurch